首页 > 产品中心 > 产品展示
产品展示
产品搜索:
  • 金奥康

    适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾综合症(胃泌素瘤)。

    金奥康(奥美拉唑肠溶胶囊-微丸型)适用于胃溃疡、十二指肠溃疡、应激性溃疡、反流性食管炎和卓-艾综合症(胃泌素瘤)等酸相关性疾病的治疗。酸相关性疾病主要包括:慢性胃炎、消化性溃疡、胃食管反流病(反流性食管炎)、功能性消化不良、应激性溃疡等。主要症状有:上腹疼痛、反酸、烧心、恶心、嗳气、腹胀等。

  • 高山铁皮

    增强免疫力、缓解体力疲劳。

    【药品名称】康恩贝高山铁皮
    【药品类别】铁皮类
    【功能主治】增强免疫力、缓解体力疲劳
    【成 份】铁皮枫斗、西洋参、枸杞子 
    【产品标准号】Q/TTK001-2008
    【生产厂家】 浙江康恩贝集团医疗保健品有限公司 
  • 贝贝系列

    改善缺铁性贫血。

    【药品名称】 贝贝血宝

    【功能主治】改善缺铁性贫血
    【成 份】  铁(12-30)mg/100ml
    【不良反应】尚不明确
    【浙卫食健产字】(2005)第008号
    【生产厂家】浙江康恩贝集团医疗保健品有限公司
     
     
      
     
     
     
     

     

     

      

     

     

  • 银杏叶胶囊

    活血化瘀通络,用于淤血阻络引起的胸痹、心痛、中风半身不遂、舌强语蹇;冠心病稳定性心绞痛、脑梗塞见上述症候者。

    【药品名称】银杏叶胶囊 

    【药品类别】中药产品--理血 降脂药,安神 头昏 补血药 
    【功能主治】活血化瘀通络,用于淤血阻络引起的胸痹、心痛、中风半身不遂、舌强语蹇,冠心病稳定性心绞痛,脑梗塞见上述症候者。
    【成份】银杏叶提取物
    【不良反应】尚不明确
    【批准文号】国药准字Z20063069
    【生产厂家】杭州康恩贝制药有限公司
  • 肠炎宁

    清热利湿,行气。用于湿热蕴结胃肠所致的腹泻,小儿消化不良。

    【药品名称】肠炎宁        
    【功能主治】清热利湿,行气。用于湿热蕴结胃肠所致的腹泻,小儿消化不良。
    【成 份】地锦草、黄毛耳草、樟树根、香薷、枫树叶
    【不良反应】尚不明确
    【批准文号】国药准字Z36020518
    【生产厂家】江西天施康弋阳制药有限公司
     
  • 前列康

    本品为花粉制剂含有多种维生素微量元素,氨基酸,酶等物质,能温补肾阳,用于肾气不固,腰膝酸软,尿后余沥或失禁,及

    【药品名称】普乐安片      
    【药品类别】中药
    【功能主治】补肾固本。用于肾气不固所致的腰膝痠软、排尿不畅、尿后余沥或失禁;慢性前列腺炎及前列腺增生症见上述症候者。
    【成 份】油菜花粉
    【不良反应】尚不明确
    【批准文号】国药准字Z33020303
    【生产厂家】浙江康恩贝制药股份有限公司
  • 萘普生肠溶微丸胶囊

    [药品名称] 通用名称:萘普生肠溶微丸胶囊 商品名称:金康普力 英文名称:Naproxen Enteric_coated micro Granule...

    [药品名称]
    通用名称:萘普生肠溶微丸胶囊
    商品名称:金康普力
    英文名称:Naproxen Enteric_coated micro Granules Capsules
    汉语拼音:Naipusheng Changrong Weiwan Jiaonang
    [成 份] 本品每粒含萘普生0.125克,辅料为玉米淀粉、微晶纤维素、羧甲淀粉钠、聚丙烯酸树脂Ⅱ、聚维酮K30、聚山梨酯-80、邻苯二甲酸二乙酯、蓖麻油。
    [性 状] 本品为白帽透明黄体胶囊剂,内容物为白色或类白色肠溶包衣微丸。
    [作用类别]本品为镇痛类非处方药药品。
    [症] 用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛。
    [规 格] 0.125克
    [用法用量] 口服,成人,一次2粒,一日2~3次。
    [不良反应]
    1. 可见恶心、呕吐、消化不良、便秘、胃不适、头晕、头痛、嗜睡、耳鸣、呼吸急促、呼吸困难、哮喘、皮肤瘙痒、下肢水肿。
    2. 可见视力模糊或视力障碍、听力减退、腹泻、口腔刺激或痛感、心慌、多汗。
    3. 偶见胃肠出血、肾损害、过敏性皮疹、精神抑郁、肌无力、血象异常、肝功能损害。
    [禁 忌]
    1. 孕妇、哺乳期妇女禁用。
    2.哮喘、鼻息肉综合征、神经血管性水肿,以及对阿司匹林或其他解热镇痛药过敏者禁用。
    3.胃、十二指肠活动性溃疡患者禁用。
    [注意事项]

    1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
    2.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。
    3.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。
    4.儿童用量请咨询医师或药师。
    5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
    6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
    7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
    8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    9.本品性状发生改变时禁止使用。
    10.请将本品放在儿童不能接触的地方。
    11.儿童必须在成人监护下使用。
    12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    13.如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。
    14.第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。

    [药物相互作用]
    1.与其他解热镇痛药同用可使胃肠道不良反应增多,并有致溃疡发作的危险。
    2.与肝素、双香豆素等抗凝药同用,出血时间延长,可出现出血倾向,并有导致胃肠道溃疡的可能。
    3.本品可降低呋塞米的排钠和降压作用。
    4.本品可抑制锂的排泄,使血锂浓度升高。
    5.与丙磺舒同用时,本品血药浓度升高,半衰期延长,疗效增加,但不良反应也相应增加。
    6. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    [药理作用] 本品为非甾体抗炎药,可抑制前列腺素的合成而发挥抗炎镇痛作用。
    [贮  藏] 遮光,密封保存。
    [包  装] 药用PVC硬片及药品包装用铝箔,每板12粒,每盒1板、2板或3板。
    [期] 暂定24个月
    [执行标准] WS-594(X-503)-2001
    [批准文号] 国药准字H20010673

     

  • 复方乌鸡胶囊

    复方乌鸡胶囊 【成份】乌鸡、炙黄芪、山药、党参、白术、川芎、茯苓、当归、熟地黄、白芍、牡丹皮、五味子 【功能主...

    复方乌鸡胶囊

    【成份】乌鸡、炙黄芪、山药、党参、白术、川芎、茯苓、当归、熟地黄、白芍、牡丹皮、五味子

    【功能主治】补气血,益肝肾。主治女性气血两虚或肝肾两虚的月经少、后错,脾虚或肾虚引起的面色晄白、五心烦热、腰酸膝软诸症。

    【用法用量】 一次4粒,一日2次。月经不调者于月经干净后服用。

    【包装规格】盒装,0.25g×20粒;0.25g×40粒

浙公网安备 33010802003874号